当前位置:首页 > 正文

天天高速公路无为至安庆段35kV及以上电力杆线迁改工程监理招标

  • 2023-11-06

项目名称: 天天高速公路无为至安庆段35kV及以上电力杆线迁改工程监理招标

项目编号: TTWA-GXQG-JL

招标公司: 安徽恒正建设工程项目管理有限公司

来源: 合肥政府采购网

中标公司: 安徽博达项目管理咨询有限公司

采购标的物: 电力杆线迁改工程监理

免费查看原文

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

天天高速公路无为至安庆段35kV及以上电力杆线迁改工程监理招标

发布时间: 阅读次数: 信息来源:

天天高速公路无为至安庆段 35 kV 及以上电力杆线迁改工程监理招标 TTWA-GXQG-JL 标评标结果公示

天天高速公路无为至安庆段 35 kV 及以上电力杆线迁改工程监理招标 TTWA-GXQG-JL 标 的评标工作已于 2023 年 10 月 31 日完成,现将评标结果公示如下:

一、 中标候选人及其相关信息

TTWA-GXQG-JL

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽博达项目管理咨询有限公司

盐城新源电力建设监理有限公司

安徽新能电力工程监理咨询有限公司

投标报价 ( 元 )

人民币 玖拾捌万陆仟捌佰元

( ¥ 986800.00 )

人民币 壹佰伍拾玖万元 (¥ 1590000.00 )

人民币壹佰捌拾伍万伍仟贰佰元( ¥ 1855200.00 )

质量目标

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件

坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件

坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件

计划服务期

自合同签订之日起至迁改相关工作全部完成

自合同签订之日起至迁改相关工作全部完成

自合同签订之日起至迁改相关工作全部完成

投标人业绩

1. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.1 标第二批工点单项工程 监理

2. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.2 标第一批工点单项工程监理

3. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.1 标第一批工点单项工程监理

4. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.3 标第一批工点单项工程监理

5. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.4 标第一批工点单项工程监理

6. 国网安徽宿州供电公 司 220kV 刘虹 2C13/2C14 线跨越 S07 徐明高速独立耐张段改造—监理

7. 国网安徽宿州供电公司 220kV 纵陇 2730 线 41#-42# 等三处“三跨” ADSS 光缆综合修理监理

8. 国网安徽宿州供电公司 220kV 国汴 27212722 线 40#-41# 跨京台高速 ADSS 光缆综合修理监理

9. 国网安徽宿州供电公司 220KV 显马 2C31 线、 2C32 线 44-45 段跨越连霍高速“三跨”综合修理监理

10. 国网安徽芜湖供电公司 110KV 盛繁 553 线 #30 等杆塔升高改造监理

11. 国网安徽宿州供电公司 110KV 陇文 764 线 #9~#12 段跨济祁高速“三跨”综合修理—监理

12. 国网安徽宿州供电公司 110KV 陇黄 763 线 #10~#12 段跨济祁高速“三跨”综合修理—监理

13. 安徽黄山歙县上宅

110KV 变电站 10KV 配套送出纬四路延伸新建工程监理

14. 国网安徽宿州供电公司 110KV 蒋李 794 线 45#-46# 、 50#-51# 杆段综合改造监理

15. 国网安徽宿州供电公司 110KV 刘浍 773 线 58-59 段跨越泗宿高速“三跨”综合修理监理

16. 国网安徽宿州供电公司 110KV 芒果 871 线等线路跨越济祁高速“三跨”改造监理

17. 国网安徽繁昌县供电公司 35KV 工业 332 线路创业园支线 6# 至 14# 线路等线路改造监理

18. 安徽安庆太湖县汤泉~寺前 35KV 线路改造等工程监理

19. 安庆市凤凰—新光 313 线π入狮山变 35 千伏线路工程监理

20. 淮北 30 万锭智能纺纱产业园梧桐变至华孚二期 35kV 及 10kV 输电线路安装工程监理

21. 国网安徽祁门供电公司 35 千伏平小 428 线等线路高速“三跨”隐患治理监理合同

22. 安徽黄山歙县上宅 110kV 变电站 10kV 配套送出工程(上宅~练江大道))安徽黄山歙县 35kV 桂林变电站等小电阻改造工程监理

23. 宿州灵璧供电公司 35KV 大高 53 线 #62-#63 段跨越徐明高速公路等三跨改造监理

24. 国网安徽灵璧县供电公司 35kV 禅十 53 等 35kV 线路“三跨”改造监理

25. 安徽黄山祁门县 35kV 牯牛降变电站 10kV 配套送出工程(牯牛降 7# 线)监理

26. 安徽安庆宿松县下仓 35kV 变电站 10kV 配套送出工程(下仓 1# 线)等 13 个项目监理

27. 安徽省黄山歙县 35kV 北岸 ~ 霞坑线改造工程监理

28. 安徽黄山祁门县小路口 35kV 变电站 10kV 配套送出工程监理

1. 滨海港铁路支线电力高压线迁改项目监理服务

2. 虹洋热电联产扩建项目 220kV 架空线路入地改造工程监理

3. 国网安徽宿州供电公司 220kV 汴双 2V55/2V56 线 #18-#20 段跨泗许高速“三跨”综合修理

4. 国网安徽宿州供电公司 220kV 汴双 2V55/2V56 线 #39-#45 段跨宿准铁路及泗许高速“三跨”改造

5. 国网安徽宿州供电公司 220kV 姬双 2725/2726 线 #46-#51 段跨宿淮铁路及泗许高速“三跨”改造

6. 滨海至淮安高速公路盐城段电力高压线迁改项目监理服务

7. 东三环(张杨公路至苏虞张公路)新建工程 220kV 、 500kV 电力线路迁改工程监理项目

1. 铜陵市滨江大道(白云路-笠帽山路)东侧地块管线迁改工程监理

2. 省道 214 郎溪段改建工程五期工程 500kV 及以上线路迁改工程

3. 北沿江高速公路巢无段 220kV 昭无 4799 线等五处线路迁改工程

4. 新建合肥至新沂铁路安徽段 35kV 及以上电力迁改工程监理

5. 新建淮北至宿州至蚌埠城际铁路 35kV 及以上电力迁改工程监理

6. 引江济淮工程 ( 安徽段 ) 派河口泵站枢纽、枞阳引江枢纽及桐城孔城段泵站供电线路工程监理

7. 新建池州至黄山高速铁路 35KV 及以上电力迁改工程施工监理

8. 新建南昌经景德镇至黄山铁路 ( 安徽段 )35kV 及以上电力迁改工程施工监理

9. 安九铁路 35kV 及以上电力线路迁改工程(一标段)

10. 安九铁路 35kV 及以上电力线路迁改工程(二标段)

11. 安九铁路 35kV 及以上电力线路迁改工程(三标段)

12. 合安客专 35kV 及以上电力线路迁改工程

13. 木镇 - 宝镁 110KV 线路工程监理项目

14. 合肥长鑫二期项目 220kV 输变电工程工程监理

15. 合肥长鑫集成电路有限责任公司 220kV 变电站及专用线项目

项目负责人

姓名

翟文生

孙宏发

蒋正刚

职称或资历

高级工程师

工程师

工程师

个人业绩

1. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.1 标第二批工点单项工程监理

2. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.2 标第一批工点单项工程监理

3. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.1 标第一批工点单项工程监理

4. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.3 标第一批工点单项工程监理

5. 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)电力管线及设施施工工程 HSH-DLQG-4.4 标第一批工点单项工程监理

6. 冰箱园区 35KV 变电站建设监理合同

1. 东台市何垛湾安置房 10kV 配电工程监理

1. 新建南昌经景德镇至黄山铁路(安徽段) 35KV 及以上电力迁改工程施工监理

2. 新建池州至黄山高速铁路 35KV 及以上电力迁改工程施工监理

3. 新建淮北至宿州至蚌埠城际铁路 35KV 及以上电力迁改工程监理

二、 否决投标情况

序号

招标单位名称

不通过原因

1

安徽恒正建设工程项目管理有限公司

投标函未填写标段号,不符合评标办法 2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)a条款,不通过商务及技术文件形式评审与响应性评审

2

中咨工程管理咨询有限公司

承诺函未填写项目名称,不符合评标办法 2.1.2 资格评审标准第( 6 )条款,不通过商务及技术文件资格评审

3

大勤项目管理有限公司

承诺函未填写项目名称,不符合评标办法 2.1.2 资格评审标准第( 6 )条款,不通过商务及技术文件资格评审

公示期: 202 3 年 11 月 6 日至 202 3 年 11 月 9 日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市 滨湖高速时代广场 C1 号楼 ,联系电话: 0551- 63738241 。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起 3 日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路 98 号,电话: 查看完整信息

安徽省交控建设管理有限公司

202 3 年 11 月 6 日

办理流程公开

累计办理时间: 0天0小时5分4秒

* 招标代理机构提交

提交节点:

2023-11-06

* 交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-11-06

办理用时:

0天0小时5分

附件:

公路无为至安庆段35kV及以上电力杆线迁改工程监理招标TTWA-GXQG-JL标评标结果公示.pdf 评标情况一览表.xlsx

免费查看最新招中标信息